В канун Международного дня защиты детей музей «Зарайский Кремль» организовал праздничную игровую программу «Тайны Зарайского кремля» для воспитанников Зарайского реабилитационного центра для несовершеннолетних. Маленькие гости музея в занимательной форме знакомились с «секретами» древней крепости. Ребята узнали, для чего 500 лет назад был построен кремль, какую роль играли его башни, зачем был нужен тайный ход. Основное время занимали различные игры и состязания: метание «снарядов в цель», оповещение об опасности звоном тревожного колокола, охота на древних животных, разгадывание загадок на тему сказочных персонажей.

DSCN3358

Ребята с удовольствием принимали участие во всех играх, не желая расходиться по окончании программы. Хорошего настроения не испортил даже моросящий дождь, от которого, впрочем, надежно защищали крепостные укрытия. В завершение программы каждый участник получил небольшой музейный сувенир на память.

DSCN3374

DSCN3386