8-9 октября в музее «Зарайский Кремль» в рамках декады пожилого человека проходило тематическое мероприятие для людей пожилого возраста «Осень жизни – пора золотая».                       В эти дни зарайские пенсионеры могли бесплатно посетить новые экспозиции музея «Зарайский Кремль», а также Дом А. С. Голубкиной. Большинство, конечно же, предпочли побывать в историческом здании музея на территории кремля, где для них была проведена бесплатная обзорная экскурсия по всем новым экспозициям и выставкам. Гости беседовали с сотрудниками музея о перспективах развития, отмечали, что наконец-то интереснейшие экспонаты Зарайского музея заняли достойное место в новых, прекрасно оформленных залах. Всего в гостях у музея в эти дни побывали больше сотни пенсионеров.