Московские школьники, занимающиеся в археологическом кружке при Институте археологии РАН, посетили экспозицию «Зарайская стоянка» музея «Зарайский Кремль». Один из авторов этой экспозиции, кандидат наук С.Ю. Лев познакомил их с экспонатами – подлинными находками, сделанными экспедицией Института археологии РАН в ходе раскопок Зарайской верхнепалеолитической стоянки и переданными в Зарайский музей. Археологическая экспозиция нашего музея произвела на московских старшеклассников, увлеченных изучением истории и археологии, неизгладимое впечатление.
Гости из Москвы также осмотрели художественные экспозиции музея, побывали на галерее Зарайского кремля – уникального памятника русского оборонного искусства.