29 октября в выставочном зале музея «Зарайский Кремль» состоялось мероприятие, посвященное 97-летию ВЛКСМ и 95-й годовщине первого уездного съезда комсомола в Зарайске.

IMG_1998

Более 30 комсомольцев, вступивших в ряды организации в 50-е, 60-е, 70-е и 80-е годы, собрались в этот день в музее, чтобы вспомнить  страницы истории комсомольской организации Зарайского района. Сотрудники музея подготовили презентацию с фотографиями комсомольцев 20-х годов.

IMG_2026

Многие присутствующие узнали в них своих наставников и родственников. На мероприятии присутствовали потомки крупного военного деятеля А.М. Бахрушина, одного из первых комсомольцев Зарайского уезда. Его правнуку Гордею была вручена медаль «90-летия ВЛКСМ».

IMG_2059
В завершение мероприятия гостям вручили «Анкеты комсомольца», в которых просили рассказать о комсомольской юности, о товарищах, а также поделиться сохранившимися фотографиями или документами для издания летописи Зарайской комсомольской организации, которую планируется выпустить в 100-летию ВЛКСМ.

IMG_2084