В ночь с 3 на 4 ноября сотни российских учреждений культуры открыли свои двери в рамках акции «Ночь искусств». В 2015 году акция проходила под девизом «Искусство объединяет».

IMG_2237

С 19 до 23 часов в музее «Зарайский Кремль» прошла культурно-познавательная программа. Открыл мероприятие квартет им. А.А. Алябьева Московской областной филармонии, после чего посетители могли окунуться в творческие мастерские.В зале этнографии прошла интерактивная программа «Не страшно жениться - страшно к тому делу приступиться», которая рассказала традициях крестьянской свадьбы в Рязанской губернии в XIX в.

IMG_2365

Гости примерили настоящие лапти. Сотрудники музея провели мастер-классы по ручному ткачеству, плетению, изготовлению народной куклы-оберега, а также стариной технике письма полууставом.

IMG_2410

Во время проведения акции в музее работали все экспозиции, на вопросы гостей отвечали сотрудники музея. В выставочном зале состоялся показ классики артхаусного кино.