25 декабря 2015 года в музее «Зарайский Кремль» прошел детский праздник «Елочная история».

IMG_0960

Гости познакомились с выставкой Государственного Дарвиновского музея «Времена года»: ребята узнавали повадки птиц и зверей, отгадывали загадки, решали головоломки, смотрели красочный мультипликационный фильм «Зимняя сказка».
По окончании игровой программы участники прошли на мастер-класс по росписи игрушки-зайчика.

IMG_1040

Сотрудники музея познакомили гостей с историей елочных украшений и непременными атрибутами празднования Нового года прошлого века – конфетти. После этого ребята приступили к росписи игрушек. Пока поделки юных мастеров подсыхали, главный персонаж театра кукол – Петрушка - рассказал гостям сказку о жадном Деде Морозе, который не хотел отдавать подарки детям. После просмотра кукольного представления ребята сделали общее фото на память.

IMG_0992