В рамках празднования дня рождения А.С. Голубкиной в доме скульптора состоялось  мероприятие «Голубкинские встречи», которое стало совместным проектом сотрудников дома-музея и воспитанников и педагогов Детской школы искусств им. А.С. Голубкиной.

Изображение 004

Продолжая традиции семьи скульптора, встречали гостей чаем и пирогами. После этого сотрудники дома-музея рассказали о библейских мотивах в творчестве А.С. Голубкиной и познакомили гостей с новой выставкой  с одноименным названием. Воспитанники ДШИ им. А.С. Голубкиной подготовили доклады на тему жизни и творчества известной землячки, учащиеся музыкального отделения вместе с педагогами  исполнили музыкальные миниатюры.

Изображение 011

Изображение 021

В завершение  Голубкинских чтений участники, в лице педагогов ДШИ им. А.С. Голубкиной, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в исследовании новых граней творчества великого скульптора

Изображение 032