IMG_935223 декабря 2011 года в музее "Зарайский Кремль" состоялось открытие выставки члена Союза художников России Евгения Гринина "Как упоительны в России вечера" ("Вечерний пейзаж"). Зарайцы уже знакомы с творчеством Евгения Гринина: его полотна экспонировались на персональной выставке, проходившей в музее в 2006 году.

Основная тема работ, представленных на открывшейся выставке, - подмосковный пейзаж с просторами его полей, золотом осенних лесов, неброской прелестью зимних сумерек. Все работы выполнены в технике пастели и созданы автором за последние пять лет.

Среди гостей на открытии выставки были зарайские и луховицкие художники, преподаватели и воспитанники художественного отделения Зарайской детской школы искусств.

Несколько работ были переданы Евгением Грининым в дар музею.

Выставка продлится до конца февраля 2012 года.