5 марта 2016 года в доме А.С. Голубкиной  состоялось открытие выставки  «Весенний салон в Голубкинском доме - 2016».

Подобный вернисаж впервые проходит в доме скульптора, однако, как надеются организаторы, станет традиционным и будет собирать  лучших художников юго-востока Подмосковья.

На выставке были представлены работы  Народного художника России, члена-корреспондента Российской Академии художеств В.С.Пименова, члена Творческого союза художников России, председателя московской областной общественной организации Творческого союза художников «Московиты» Б.В.Дергачева, члена Творческого союза художников России  и Международной федерации художников, председателя зарайского объединения художников им. И.П. Аникеева Н.И. Филиппова, художника А. П. Кузнецова

DSCN3652

На открытии первого весеннего салона присутствовали  почитатели творчества зарайских художников из г. Коломны.

Музыкальные композиции  П.И. Чайковского «Времена года»  в исполнении Лауреата Международных и Всероссийских конкурсов, доцента Рязанского заочного института Московского государственного университета культуры и искусства, преподавателя музыкального отделения  ДШИ им. А.С. Голубкиной В.Н. Матюкина стали настоящим украшением торжественного открытия вернисажа.

DSCN3653DSCN3656

С.Б. Волкова, арт-директор «Арт-Экспо Галереи», искусствовед из
г. Коломны  в завершение мероприятия сказала:  «Сегодня мы стали гостями события, которое в ближайшей перспективе оформится в серьезный художественный проект. Во всяком случае, потенциал, заложенный в творческой среде Зарайска является гарантией будущих успехов этого серьезного начинания».

DSCN3661