За две недели до начала нового 2012 года в Большом Кремлевском Дворце состоялась церемония награждения победителей VI Всероссийского конкурса журналистов "Я люблю Россию".

IMG_1276Учредитель конкурса - Центр национальной славы Фонда святого всехвального апостола Андрея Первозванного. В конкурсе участвовали работники СМИ со всех уголков России от Дальнего Востока, Сибири до Северного Кавказа и западных границ страны. Лауреатом в номинации "Слава малой родины" стал цикл передач "Яркие имена в летописи родного края", разработанный редактором Зарайского филиала редакции радиовещания ГТРК "РТВ-Подмосковье" Ниной Стебелевой и заведующей научно-просветительным отделом музея "Зарайский Кремль" Ириной Городенцевой. Цикл подготовлен по архивным материалам музея и рассказывает о людях, которые трудами, талантом и ратными подвигами вписали свои имена в историю малой родины.

Ирина Городенцева награждена благодарственным письмом за творческий подход к профессии, активное участие в деле сохранения исторической памяти и традиционных духовных ценностей.