1 апреля в музее «Зарайский Кремль» состоялось торжественное открытие выставки живописных работ членов Московского союза художников «Русская провинция».

DSC01387
Вниманию гостей была представлена серия полотен, которые являются итогом выездных пленэров художников по старинным русским городам Московской, Владимирской, Ярославской, Тверской, Рязанской и других областей.
Красота русской глубинки, запечатленная мастерами в разное время года, является центральной темой проекта «Русская провинция» (организатор и идейный вдохновитель Петр Грошев)

DSC01425

Знаменательно, что в день открытия выставки члены МСХ провели однодневный пленэр. Посетители и сотрудники музея стали очевидцами удивительного процесса рождения шедевра.

DSC01354

Буквально за считанные минуты на полотнах вырастал Зарайский кремль, силу и мощь которого удалось  мастерски передать художникам.

DSC01436

Выставка будет работать до 24 апреля