Мероприятия, посвященные Международному дню музеев

18 мая

с 11 час. до 17 час. музей «Зарайский Кремль» приглашает бесплатно посетить экспозиции и выставки

19 мая

с 11 час. до 14 час. на территории кремля музей «Зарайский Кремль» проводит традиционное праздничное мероприятие, посвященное Международному дню музеев.

В течение указанного времени галерея кремля будет открыта для свободного посещения (в обычное время вход на галерею - только в составе экскурсионных групп). Предоставляется возможность сфотографироваться в доспехах средневекового воина. Будет организована продажа изделий местных народных умельцев с зарайской символикой. В кремле будут работать научные сотрудники музея, готовые ответить на вопросы посетителей по истории  и архитектуре средневековой крепости. Для желающих организуются две бесплатные экскурсии: в 11 час. и в 12 час.  В 13 час. дети дошкольного и младшего школьного возраста приглашаются на познавательно-игровую программу «Тайны Зарайского кремля». Ребят ждет путешествие с помощью карты-схемы по территории и боевому ходу крепости, они узнают немало интересного об истории кремля и тех тайнах, что хранит эта цитадель вот уже на протяжении почти пяти веков, примут участие в играх и состязаниях на ловкость, внимание и смекалку.

С 18 час. до 23 час. экспозиции Дома А.С. Голубкиной будут открыты для бесплатного посещения.