16 мая 2016 года завершилось главное событие музейного сообщества России - фестиваль «Интермузей-2016».
Более 300 музеев России и зарубежных стран в Москве, прошедших в финал фестиваля, представили широкой общественности своего рода «Музей без границ».
На протяжении 4 дней, с 13 мая по 16 мая, кроме экспозиций, представляющих различные музеи России и зарубежья, можно было увидеть конкурсные и детские программы, лекции, презентации, мастер-классы, творческие встречи, кинопоказы и деловые мероприятия.

DSCF9238 (2)
Большой популярностью пользовались мастер-классы по письму полууставом и изготовлению народной куклы-хороводницы, проходившие у стенда музея «Зарайский Кремль».

P1060633

Состоялись презентации музейной образовательной программы «Увлекательный мир музея» и фестиваля исторической реконструкции «Зарайский ратный сбор».
Стоит сказать, что для каждого музея участие в фестивале «Интермузей» - это творческий вызов. Большой интерес посетителей к стенду Зарайского музея, говорит о том, что на вызов музей ответил с достоинством.