Первыми посетителями выставки «Великий духом», которая открылась 8 октября в музее «Зарайский Кремль», стали учащиеся 5 класса лицея №5.

DSC02122

Выставка приурочена к 100-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза В.Н. Леонова, уроженца Зарайского края. В ходе экскурсии-квеста, выполняя творческие задания, лицеисты познакомились с биографией героя-земляка, узнали об основных этапах его боевого пути. Они с интересом рассматривали фотографии, документы, личные вещи В.Н. Леонова, а также предметы, переданные музею командиром корабля «Виктор Леонов».

итог

Внимание ребят привлекли и находки поискового отряда «Память», созданного на базе ДЮСШ имени В.Н. Леонова города Полярный, и награды победителей комбинированной эстафеты, посвященной В.Н. Леонову, традиционно проводимой в Зарайске.

Выставка будет работать до конца ноября.