В преддверии Международного дня инвалидов в музее «Зарайский Кремль» прошло традиционное мероприятие для детей с ограниченными возможностями «Дорогой добра и милосердия».

DSC02238

Ребята стали участниками интерактивной программы «Путешествие в сказку» и оказались в гостях у сказочных Деда и Бабы, которых, кстати, играли сами дети.

DSC02244

Вместе с музейным сотрудником ребята узнали об убранстве старинной избы, вспомнили  в каких народных сказках  русская печь была главным действующим лицом, а также получили возможность поработать с подлинными предметами крестьянского быта: спрясть нить на прялке, разгладить холст рубелем, «зажечь» светец.

DSC02261
В завершение программы всех участников ждал сюрприз. Курочка Ряба «снесла» золотое яичко, в котором для ребят были спрятаны музейные сувениры.