В настоящее время компания ВВС ведет работу над документальным сериалом под рабочим названием «Ледниковый период» для канала «Discovery». Сериал расскажет о жизни обитателей Северного полушария последних 100 тысяч лет.

ВВС125-26 июля группа Подразделения естественной истории ВВС2 занималась подготовкой материала о Зарайской верхнепалеолитической стоянке, а также вела съемку наиболее интересных и ярких артефактов, обнаруженных в ходе ее изучения и находящихся на хранении в музее «Зарайский Кремль». В их числе – шедевры первобытного искусства: статуэтка бизона, вырезанная из бивня мамонта, и две женские фигурки – так называемые «палеолитические Венеры». С выходом этого цикла на телеэкран во всем мире узнают об уникальных находках, сделанных на Зарайской стоянке и хранящихся в музее «Зарайский Кремль».

Статуэтка бизона