24 декабря в музее «Зарайский Кремль» прошло праздничное мероприятие «Новогодние приключения Музеевенка».

Музеевенок, как и его собрат Домовенок, является хранителем тайн зарайского музея и один единственный раз -  под Новый год появляется перед ребятами, чтобы совершить сказочную прогулку по музею.

DSC02328

Первым этапом новогоднего путешествия стало знакомство с персональной выставкой художника-постановщика мультипликационных фильмов Ларисы Зеневич с почти сказочным названием - «Лариса в Зазеркалье».
Здесь вместе с сотрудником музея ребята угадывали зашифрованные в картинах мастера сказочные послания, восторженно рассматривали представленные в витринах куклы - персонажи мультфильма, сделанные несколько десятилетий назад по эскизам Л.Зеневич.

DSC02315

На следующем этапе путешествия ребята знакомились с елочными игрушками, украшавшими елки их дедушек и бабушек более полувека назад, а затем под руководством музейного педагога собственноручно трудились над изготовлением новогоднего сувенира.

DSC02344

DSC02350

Завершилось праздничное путешествие сказочной викториной и веселыми играми у новогодней ёлки.

DSC02355