31 января, в рамках празднования дня рождения скульптора А.С. Голубкиной, в ее родном доме в Зарайске состоялось традиционное мероприятие «Голубкинские встречи», которое стало совместным проектом сотрудников дома-музея и воспитанников и педагогов Детской школы искусств им. А.С. Голубкиной.

IMG_5364

Продолжая традиции семьи скульптора, встречали гостей чаем и пирогами.

IMG_5357

Сотрудники Дома А.С. Голубкиной представили гостям новую выставку «А.С. Голубкина. Грани творчества». Впервые воспитанники  Детской школы искусств познакомились с новой гранью таланта скульптора: из собрания Третьяковской галереи и частных коллекций на выставке были представлены ее живописные и графические работы, глиняные игрушки, а также фигурки животных, созданных Анной Семеновной по впечатлениям от посещения зоосада.

IMG_5375

На мероприятии прозвучали классические произведения Р.Шумана, Н.Жубинской, Глиммера, А.Комаровского в исполнении педагогов и воспитанников музыкального отделения детской школы искусств им.А.С. Голубкиной. Ученицы художественного отделения подготовили доклад и документальный фильм о жизни и творчестве скульптора.IMG_5372