«Незнакомая Гжель»

Под таким названием в одном из залов музея «Зарайский Кремль» 9 августа, в канун празднования Дня города, открылась выставка авторской керамики, созданной в творческих группах на Гжельском экспериментальном керамическом заводе. Присутствовавшие на открытии художники – авторы выставленных работ – единодушно отмечали, что в интерьерах Зарайского музея эти работы заиграли поистине новыми красками, зачастую удивляя своих создателей. Посетителей музея ждет встреча с оригинальными произведениями, занимающими достойное место в искусстве современной керамики. На выставке представлены более 130 предметов, выполненных в различных техниках с использованием многогранных возможностей керамики (шамоты, ангобы, глазури): панно и скульптурная пластика, тарелки, блюда, кувшины.