1 июня на территории усадьбы Даровое прошла образовательная акция «Пленэр в Даровом» на тему «Маленький букет». В акции приняли участие воспитанники детских школ искусств из Зарайска, Коломны и Серебряных Прудов.
Для участников пленэра на территории усадьбы было организовано 6 творческих площадок с композицией для натюрморта.   В результате жеребьевки участники акции разделились на группы, после чего настало время для творчества - дети начали делать наброски.
DSCN7066
По окончанию пленэра была организована выставка детских работ.  Пока компетентное жюри оценивало представленные этюды, учащиеся согревались чаем, после чего сотрудники музея провели для всех желающих экскурсию по усадьбе.
DSCN7131
По итогам пленэра жюри отметило 23 лучшие работы, которые будут экспонироваться в стенах «Государственного музея-заповедника«Зарайский кремль» на выставке «Маленький букет», приуроченной к дню рождения Ф.М. Достоевского.

DSCN7178