4 ноября, в День народного единства музей "Зарайский Кремль" приглашает всех желающих на традиционный праздник "Зарайский кремль открывает свои тайны". С 11 часов до 14 часов галерея кремля (куда в обычное время вход только в составе экскурсионных групп) будет открыта для свободного посещения. Здесь будут дежурить научные сотрудники музея, готовые ответить на вопросы гостей по истории и архитектуре крепости. В 11 часов и в 12 часов от подножия Никольской (парадной) башни начнутся бесплатные экскурсии. Ребятам будет предложена познавательно-игровая программа "Тайны Зарайского кремля", в ходе которой они не только в доступной для себя форме познакомятся с историей средневековой крепости, но и примут участие в состязаниях на меткость, ловкость, смекалку. Начало программы в 12 часов, сбор у Никольской башни.