Каждый год музей старается придумать для детей особый праздник, который сможет удивить наших маленьких гостей. Думаем, в этом году нам удалось это сделать!1

Вместо традиционно ожидаемых Деда Мороза и Снегурочки, ребята встретили    или на музейном празднике Фею цветов. Злая Вьюга испортила цветочный наряд феи, чтобы та не попала на новогодний бал. Чтобы помочь ей дети отправились в путешествие по новой выставке «Цветочная симфония» и «посетили» страны Востока, Европы и Россию.

3

Познакомились с предметами декоративно-прикладного и изобразительного искусства XIX–XX вв. и их самобытным цветочным орнаментом. На каждом этапе детей ждали хитроумные задания Вьюги, выполняя которые они находили цветочные украшения для платья феи.

8

В завершение новогодне-экологического путешествия участники помогли и Вьюге стать доброй и попасть на новогодний бал, получив свое цветочное украшение. А Фея в благодарность подарила своим помощникам сладкий букетик.

10