В Доме А.С. Голубкиной завершилась работа передвижной выставки "Народные художественные промыслы Подмосковья в XXI веке". С 8 декабря по 13 декабря выставочный зал Дома А.С. Голубкиной будет закрыт на монтаж новой выставки. С 14 декабря возобновится работа выставки "Я знаю, что мое искусство - правда" (о жизни и творчестве А.С. Голубкиной) и откроется юбилейная выставка графики народного художника России С.М. Никиреева (к 80-летию со дня рождения). Зрителей ждет встреча с более чем двумя десятками работ с излюбленными мотивами художника - маленькими русскими городами, полными своеобразного очарования старины; памятными местами, связанными с дорогими русскому сердцу именами и событиями; поэтическими уголками среднерусской природы.