9  февраля в День памяти Ф.М. Достоевского в МБОУ «Средняя школа №1» г.Зарайска прошел литературный вечер «Мир спасет красота…». Традиционное мероприятие в этом году посвящено 150-летию с момента публикации романа «Идиот», который являлся одним из самых любимых произведений Ф.М. Достоевского, наиболее полно выразившим и нравственно-философскую позицию автора, и его художественные принципы.

IMG_20170203_121705

Сотрудники музея-усадьбы Ф.М. Достоевского «Даровое» познакомили ребят с историей создания бессмертного романа писателя «Идиот», опубликованного 150 лет назад, а также показали видеофрагменты лучших экранизаций произведения. В исполнении преподавателей и учащихся Детской школы искусств имени А.С.Голубкиной прозвучали классические музыкальные произведения.