В период новогодних праздников в музее "Зарайский Кремль" побывало более 600 гостей. Туристы из Москвы, Петербурга и других городов России в составе экскурсионных групп посещали музейные экспозиции в здании Троицкой церкви и Доме А.С. Голубкиной, а также главную достопримечательность нашего города - средневековый кремль. Как обычно в выходные и праздничные дни, на объектах музея побывало немало и так называемых неорганизованных туристов из Подмосковья - семьи, дружеские компании. Ежедневно музейные сотрудники принимали по несколько заказов на экскурсионное обслуживание.

DSCN1271

Во время школьных каникул в гимназии №2 состоялось праздничное мероприятие "Рождество приходит к детям", организованное музеем "Зарайский Кремль" для учащихся 4-х классов. Музейные сотрудники рассказали ребятам о традициях празднования Рождества и Нового года на Руси, познакомили с выставкой рождественских открыток начала XX века и коолекцией елочных игрушек, выпущенных в Советском Союзе в середине прошлого века. Ребята увлеченно занимались изготовлением одного из символов Рождества - фигурки ангела, принимали участие в различных конкурсах, имитирующих народные игры во время святочных гуляний.

DSCN1236