Бурные овации сегодня сорвали актеры любительского театра г.о. Озеры «Дебют». 24 марта на сцене Центра досуга «Победа» жители и гости Зарайска увидели в их исполнении спектакль по мотивам пьесы А.П. Чехова «Предложение».

День театра-30
Ежегодные спектакли, организованные Государственным музеем-заповедником «Зарайский кремль» являются частью проекта «Театральная гостиная», стартовавшего в 2016 году. Главная цель проекта – возрождение театральных традиций в Зарайске, заложенные выдающимся скульптором А.С. Голубкина более ста лет назад.

По традиции, перед началом спектакля сотрудники музея познакомили гостей с некоторыми страницами биографии скульптора А.С. Голубкиной, а также рассказали о том, как связано имя Анны Семеновны с театром. День театра-5

Ведь именно благодаря ей в 1908 году в Зарайске открылся Народный театр. На его сцене ставились классические пьесы и произведения авторов того периода, а также русские народные сказки. Посещала Анна Семеновна и многие столичные театры. Совершить виртуальное путешествие по театральной Москве прошлого века смогли в этот день и все присутствующие.
После чего вниманием зрителей завладело разворачивающееся на сцене действо – спор помещиков Ломова и Чубукова, мастерски сыгранных артистами Озерского любительского театра. Старая история, рассказанная на новый лад, не утратила своей актуальности и подарила заряд хорошего настроения зрителям.

3
Напомним, что в прошлом году на сцене ЦД «Победа» артисты Коломенского народного театра блестяще представили бессмертную комедию А.Н. Островского о похождениях Бальзаминова. До этого гости познакомились с Ловецким народным театром. Каждый год проект «Театральная гостиная» собирает полный зал. И этот год не стал исключением. По окончании спектакля зарайская публика не скрывала своих положительных эмоций, и в адрес музея и подмосковного театра «Дебют» было высказано много слов благодарности.

4