Археологическая экспедиция ищет волонтеров для участия в научных раскопках в Даровом.
Организаторы раскопок: Государственный музей Заповедник «Зарайский кремль», Институт археологии РАН, Коломенский Археологический центр.

Полевой археологический лагерь будет находиться на территории усадьбы с июля по август 2018 г.

Для участия в раскопках принимаются все желающие. В ходе исследований с волонтерами будут работать опытные ученые-археологи, которые смогут ответить на все вопросы и познакомят с методиками проведения археологических раскопок.

20

После работы волонтеры смогут прослушать лекции по археологии и посетить с экскурсиями объекты Государственного музея-заповедника «Зарайский Кремль».
Мы готовы принять в полевом лагере волонтеров, каждый из которых пробудет в экспедиции не менее недели.
Усадьба расположена в д. Даровое, Зарайского городского округа, Московской области.  Именно здесь  провел детские годы великий русский писатель Ф.М. Достоевский.

Целью раскопок является поиск архитектурных сооружений, находившихся на территории усадьбы в первой половине XIX в. в то время, когда здесь жил Ф.М. Достоевский.

Просим направить заявки на электронный адрес darovoe-dostoevsky@yandex.ru
За справками по участию в археологической экспедиции обращайтесь к заведующему «Музей-усадьба Ф.М. Достоевского» Дементьевой Татьяне Николаевне по адресу:

darovoe-dostoevsky@yandex.ru
Сайт: museumzaraysk.ru