29 апреля  музей-заповедник «Зарайский кремль» представит новый проект «Исторический выходной». На территории древней крепости, сменяя друг друга, будут воссозданы разные исторические эпохи от зарождения русской государственности до XIX столетия. Цикл программ откроется реконструкцией того периода, когда становление древнерусского государства только начиналось. В этот раз гости самого маленького в России кремля окажутся посреди военно-полевого лагеря времен легендарного похода княгини Ольги на древлян и смогут понаблюдать за жизнью дружинников в походе. Опытные реконструкторы раскроют секреты воинского снаряжения и помогут желающим освоить азы владения средневековым оружием: мечом, копьем и луком.

Проект «Исторический выходной» — нетривиальный способ знакомства посетителей с событиями отечественной истории. Он даст возможность получить незабываемые впечатления и лучше ощутить связь времен.

Начало мероприятия 29 апреля  в 12:00.

Вход платный

Справки по телефону: 8 (496) 66 73 072.