Музей-заповедник «Зарайский кремль» направил четыре заявки на участие в конкурсной программе фестиваля «Интермузей – 2018», который пройдет с 31 мая по 3 июня в одном из павильонов ВДНХ в Москве. Тема фестиваля в этом году – «Музеи и общество». Проекты-презентации были подготовлены по всем номинациям конкурса: «Лучший научно-исследовательский музейный проект»; «Лучший просветительский музейный проект»; «Лучший проект, направленный на межрегиональное взаимодействие»; «Лучший проект, направленный на социальное взаимодействие».

Стало известно, что для участия в фестивале зарегистрировались 386 российских музеев практически из всех регионов РФ: от Владивостока до Калининграда, от Норильска до Крыма и Северного Кавказа. В этом году на участие в конкурсной программе от 322 музеев было подано 498 презентаций – рекордное количество.
20 апреля будут объявлены музеи-участники, которые продолжат борьбу за приз в одной из четырёх номинаций конкурса и представят свои институции на стендах в экспозиционном пространстве 75 павильона ВДНХ.

afisha_2018-03-01.jpg.pagespeed.ce.dcOMpmR6hx