В последнюю декаду мая в Зарайске уже в 15-й раз проходит традиционный Бахрушинский благотворительный фестиваль. Его участники - творческие коллективы и солисты, в свою очередь, стали гостями музея-заповедника "Зарайский кремль".

На экскурсиях по экспозиции музея, стенам средневекового кремля, усадьбе Даровое и Дому скульптора А.С. Голубкиной побывали коллектив фольклорного ансамбля "Айланыс" Хакасского театра драмы и этнической музыки "Читiген", артисты театра кукол теней и актера "Отражение", труппа Московского государственного театра танца "Гжель" и др. Отзывы - самые благоприятные: "удивительная история древнего Зарайска", "какая впечатляющая средневековая крепость", "необыкновенные экспонаты - Эрмитажу впору позавидовать"...

Кремль