Экофестиваль «Птичьи трели» в усадьбе Даровое уже в третий раз подарил гостям море ярких впечатлений. Мир детства Федора Достоевского на нем предстал еще одной своей гранью – звуками природы, окружавшей будущего писателя в Даровом.

Вздохи ветра, шепот листвы двухсотлетних лип и неумолчное щебетание лесных птиц дарили отдохновение от повседневной суеты. Особое оживление наблюдалось во флигеле, где и дети, и взрослые с одинаковым энтузиазмом знакомились с иволгой, снегирями, овсянками, дроздом, дубоносом, сойкой и другими птахами разных расцветок и размеров. А приз зрительских симпатий явно достался обаятельной сове Шуше. «Живую коллекцию» птиц для фестиваля предоставил предприниматель Эдуард Галтвин. Интересным и информативным был рассказ друга музея, ботаника, журналиста Михаила Диева о среде обитания, образе жизни и «талантах» пернатых артистов. Рядом были представлены и орудия лова, которые использовались в старину.

На фестивале прошло награждение победителей фотоконкурса «Птицы в кадре», за лучшие фото были вручены книги «Город Зарайск и его твердыня», экскурсионные билеты и дипломы, а из фотографий получилась отличная выставка!

WTW0RRMhe-w

_zY6ZWWqN3g