Зарайский народный театр «Сказка» под руководством Елены Зайцевой снова примет участие в фестивале «Липец в Даровом», который ежегодно организуется музеем-заповедником «Зарайский кремль» на территории усадьбы Достоевских. 7 июля гости фестиваля смогут посмотреть премьерную постановку по повести «Белые ночи» Федора Достоевского. Это одно из ранних произведений писателя, самим автором определенное как сентиментальное. В нем звучат темы любви, одиночества, счастья.

Главный герой повести, прототипом которого частично послужил сам Достоевский, — мечтатель, одинокий и робкий человек. Белой ночью он случайно встречает свою любовь. Нашло ли его чувство отклик в душе избранницы, состоится ли его счастье? Переживания героев раскроются в игре талантливых артистов-любителей. Этот спектакль стал вторым обращением театрального коллектива «Сказка» к творчеству великого русского писателя.

Начало спектакля – в 14.00

Липец 2