Государственный музей-заповедник «Зарайский кремль» объявляет о начале акции по возрождению сада Достоевских в усадьбе Даровое.  В 2021 году вся мировая общественность будет отмечать 200-летие со дня рождения великого русского писателя, философа, публициста Федора Михайловича Достоевского.

К юбилею писателя коллектив государственного музея-заповедника «Зарайский кремль» предлагает почитателям таланта Достоевского, трудовым коллективам и общественным организациям принять участие в благотворительной акции, посадив памятное плодовое дерево и кустарник на территории сада площадью 5 га. Акцию планируется проводить в течение 2-3 лет.

На протяжении этого времени предстоит восстановить историческую ландшафтно-парковую зону усадьбы, возродить усадебный сад и благоустроить пруд, чтобы к юбилею писателя он уже радовал посетителей своей красотой, которую так ценили в семье Ф.М. Достоевского.

muzey_usadba_f_m_dostoevskogo