«Московская область заняла второе место в Национальном рейтинге событийного туризма, – сообщила министр культуры Московской области Оксана Косарева. – Особой популярностью у жителей и гостей Подмосковья пользуются Международный музыкальный фестиваль имени П.И. Чайковского, Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна», Международный кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова «17 мгновений...» в Павловском Посаде, фестиваль духовой музыки «Кубок Московии» в Истре, фестиваль исторической реконструкции «Зарайский ратный сбор», фестиваль «Славянское подворье», гастрономический фестиваль-конкурс «Золотой кабачок» в Клину, Международный яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки» в Коломне, Всероссийский фестиваль фейерверков «Большая Волга» в Дубне, гастрономический фестиваль «Дмитровский пряник» в музее-заповеднике «Дмитровский кремль». В культурную летопись региона входят гастрономический фестиваль «Вар-варенье» в Орехово-Зуеве и «Фарфоровый фестиваль» в городском округе Ликино-Дулево.

Информация предоставлена на сайте Министерства культуры МО

mk.mosreg.ru