В преддверии праздника Великой Победы 30 апреля 2013 года учащиеся зарайского профессионального училища побывали на тематическом мероприятии, организованном музеем - «Зарайск – город воинской славы».

DSCN1678

DSCN1691

Ребята в сопровождении сотрудников музея совершили тематическую экскурсию по историческим и памятным местам города, связанным с военными событиями разных лет. Побывали на кургане арзамасцев – археологическом памятнике-могильнике, под которым покоится прах добровольцев из Арзамаса и Рязани, пришедших в лихую годину Смутного времени на помощь жителям Зарайска и сложившим головы в неравном бою с превосходящим по численности противником. Посетили главную достопримечательность города – средневековый кремль, который ни разу за всю историю своего существования не был взят врагами и с которым накрепко связано имя зарайского воеводы периода Смуты князя Пожарского. Поклонились землякам, участникам Великой Отечественной войны – героям Советского Союза, возложили цветы к подножию памятников и обелисков.

DSCN1669

DSCN1673