В музее-заповеднике "Зарайский кремль" состоялось награждение юных художников по итогам ежегодного пленэра в Даровом.

Пленэр проходил в июне 2018 года и был посвящен теме «Пейзаж в творчестве Ф.М.Достоевского». Его участниками были ребята из  «Детской школы искусств им. А.С. Голубкиной» (г.о. Зарайск), «Детской художественной школы им. М.Г. Абакумова» (г.о. Коломна), «Школы искусств им. А.Д. Кившенко» (г. о. Серебряные Пруды) и «Детская школа искусств» (г. о. Луховицы).

Учащимся было предложено написать живописные виды усадьбы Достоевского в Даровом. По итогам пленэра жюри отобрало 26 пейзажей, которые составили основу выставки "Пейзаж в творчестве Ф.М.Достоевского".

Экспозиция открылась 26 октября  в здании Присутственных мест. В этот день авторы работ  были награждены почетными грамотами музея. Также для юных художников прозвучали классические музыкальные произведения в исполнении учащихся и преподавателей ДШИ им.А.С.Голубкиной.

Фото в  нашей группе в FB