3 ноября в Иоанно-Предтеченском соборе зарайского кремля состоялся V фестиваль духовной музыки «Благовест». Традиционно в фестивале принимают участие ведущие хоровые коллективы Москвы и Подмосковья. В этом году специальными гостями фестиваля духовной музыки стали мужская капелла «Благовест» и коллектив вокального проекта Viva.
Гостей фестиваля приветствовали  заместитель министра культуры Московской области Инга Морковкина, глава г.о. Зарайск Виктор  Петрущенко и благочинный церквей Зарайского округа Петр Спиридонов.
Неслучайно концерт ежегодно проводится под сводом храма Иоанна Предтечи. Именно здесь пребывает чудотворная икона Николы Зарайского, принесенная по преданию "во земли рязанские" восемь веков назад.