Государственный музей-заповедник «Зарайский кремль» продолжает принимать работы на конкурс любительских фотографий «Птицы в кадре» до 1 мая (включительно) 2019 года, итоги которого будут подведены на фестивале «Птичьи трели» в усадьбе Даровое.

Номинации конкурса:

* «Редкая птица» - фотографии с изображением диких птиц средней полосы.

* «Удачный кадр» - фотографии, запечатлевшие интересный момент, удачный ракурс, нестандартную ситуацию.

* «Я и моя птица» - фотографии с изображением птиц и их хозяев.

Призёры определяются в двух возрастных категориях:

1. От 7 до 17 лет

2. От 18 и старше.

Для участия в конкурсе необходимо представить на отборочный тур от одной до трех фотографий (в соответствии с номинациями) с изображением птиц Зарайского района по электронной почте: Darovoe-dostoevsky@yandex.ru. Конкурсные работы должны быть сняты лично автором и не могут быть заимствованы из внешних источников.

К фотографиям необходимо приложить текст с указанием названия работы, номинации, даты и места съёмки, фамилии, имени, отчества и контактного номера телефона автора.

Авторы четырех лучших работ, отобранных жюри, получат дипломы и памятные подарки. После окончания конкурса фото опубликуют в газете «За новую жизнь», а также на сайте музея-заповедника. Во время фестиваля будет утвержден приз зрительских симпатий, который определят гости мероприятия.

Уточнить информацию можно по телефону 8(496)66 2-56-15 (среда-воскресенье с 10.00 до 17.00).