7 сентября в Доме Анны Семеновны Голубкиной состоялся традиционный День памяти скульптора. Выставочный зал Дома был предоставлен работам последователей творчества скульптора – конкурсантам выставки «Грамота Ремесла» в которой принимали участие воспитанники ДШИ, ДХШ Подмосковья: ДШИ им. А.С Голубкиной г. Зарайска, ДШИ Кившенко и ДШИ им. П.Н. Новикова пос. Серебряные пруды. Всего представлено 63 работы. Тема выставки «Русская народная сказка».

DSCN2271

По традиции Дома Голубкиных гостей встречали чаем с пирогами. Затем состоялась церемония награждения участников и победителей конкурса. Награды вручала доктор искусствоведения, автор книги о А.С. Голубкиной Калугина Ольга Вениаминовна.

DSCN2281

DSCN2290

А также для гостей актеры из МУК ЦКиД «Родник» любительского театра «Сказка» продемонстрировали свои таланты в пьесе «Солнце, месяц и ворон» написанной Анной Семеновной Голубкиной. Зрителям очень понравилась пьеса.

DSCN2295