С 15 по 18 марта текущего года в МВЦ «Крокус Экспо» проходила международная выставка «Интурмаркет-2014», на которой были представлены туристские компании более чем из сотни стран и регионов мира. Музей «Зарайский Кремль» представлял культурно-познавательный туризм Московской области наряду с русскими усадьбами – Ясная Поляна, Поленово, Спасское-Лутовиново, Мелихово, и кремлями Подмосковья – Дмитровский, Талдомский, Коломенский.

DSC00002

В рамках выставки прошла презентация интерактивной программы «Остановиться, оглянуться», разработанной музеем с учетом предстоящего переезда в новое здание на территории кремля. Программа предполагает знакомство с кремлем - композиционным центром средневекового Зарайска, укладом и традициями крестьян Зарайского уезда XIX века (зал этнографии в новом здании музея), игровой элемент с определением назначения предметов крестьянского быта вековой давности и мастер-класс по изготовлению народных кукол-оберегов. Гости презентации, получив необходимую информацию с помощью видеоряда, занимались изготовлением кукол-оберегов.

DSC00006

20140317_121800