Ночь музеев-2021

Акция «Ночь музеев» в этом году пройдет 15 мая.
С 18.00 до 23.00 в Государственном музее-заповеднике «Зарайский кремль» пройдет ряд мероприятий.

Откроет вечер в 18.00 традиционный «Музыкальный салон графа М.Ю. Виельгорского». Для вас выступят музыканты Тульской областной филармонии. Стоимость билета: 250 рублей.
С 19.00 до 22.00 на территории кремля будут работать творческие мастерские «Плетение из бумажной лозы», «Полимерная глина», «Травяная набойка».

С 19.00 приглашаем всех желающих принять участие в квесте «Артефакт. Культурное расследование». Для участия в квесте вам необходимо будет скачать приложение «Артефакт» и найти выставку «Зарайский кремль. Живопись и графика».
Подробнее о квесте мы расскажем чуть позже.

В 20.00 в выставочном зале музея состоится экскурсия кандидата исторических наук С.Ю. Льва «Жизнь артефакта: от ледникового периода до музейной экспозиции».
В 21.00 кандидат исторических наук Т.О. Галкин расскажет об археологических исследованиях Зарайска в 2018-2020 гг.

В Егорьевской башне кремля в 19.30 пройдет лекция К.В. Кондратьева «История Зарайска: от Ивана Грозного до Екатерины Великой», а в 22.00 здесь начнется интерактивная программа «Стрелецкие байки».
На все лекции действует предварительная запись по телефону: 8(496)667-30-72

16 мая по традиции пройдет акция «День кремля».
В этот день с 12.00 до 15.00 галерея кремля будет открыта для свободного посещения.