Музей открыт ежедневно с 9.00 до 18.00, прием посетителей с 10.00 до 18.00
(касса – до 17.00)
Выходные - понедельник, вторник и последняя пятница месяца.
На летний период (май-сентябрь) по субботам музей открыт для приема посетителей до 20.00, касса – до 19.00.
Проведение экскурсий в вечернее время по предварительному заказу (заказ не позднее, чем за 1 день). Посещение выставки в Даровом возможно только с экскурсией
.
На машине

По трассе М5 (Ново-Рязанское шоссе) через Луховицы или по платной трассе М4 через Ступино железный конь доставит вас аккурат к зарайскому кремлю. Музей находится здесь же, на территории крепости.

На автобусе

От станции метро «Котельники» до Зарайска ежечасно отправляется автобус № 330.
Дорога обычно занимает около 2,5 часов. Одно из преимуществ автобусного маршрута - вас привезут практически к главным воротам кремля.
А сам автовокзал располагается в старинных торговых рядах XVIII в.
→ расписание автобусов (Яндекс-расписание)

На электричке: от Казанского вокзала доезжаете до станции «Голутвин», а затем садитесь в автобус № 31 (Коломна-Зарайск) и наслаждаетесь часовым путешествием до зарайского кремля.
Или от Казанского вокзала до станции «Луховицы» (2,5 часа), откуда 40 минут на автобусах № 24 или № 31.

На такси

Зеленоглазое доставит вас по маршруту Москва - Зарайск примерно за 3.200 рублей.

Творческий конкурс на лучший дизайн-проект к юбилею Ф.М. Достоевского!

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» объявляет творческий конкурс на лучший дизайн-проект фирменного стиля юбилейных мероприятий, приуроченных к празднованию 200-летия со дня рождения Федора Михайловича Достоевского.

2021 год – год 200-летия со дня рождения одного из величайших мировых писателей и мыслителей XIX века Федора Михайловича Достоевского. Россия и мировое культурное сообщество готовятся торжественно отметить это событие на самом высоком уровне. В российских образовательных учреждениях и учреждениях культуры полным ходом идут подготовительные мероприятия – готовятся литературные конкурсы, разрабатываются выставочные проекты, ставятся спектакли.

Для создания единого уникального фирменного стиля предстоящих торжественных мероприятий и предоставления равных условий для творческой самореализации граждан России по решению Министерства культуры Российской Федерации РОСИЗО совместно с ведущими представителями научного сообщества подготовило открытый творческий конкурс.

По итогам творческого конкурса компетентное жюри должно выбрать лучший проект, который станет единой основой для идентификации и четкого позиционирования всех проводимых мероприятий, приуроченных к 200-летию со дня рождения Федора Достоевского, управления их узнаваемостью, выстраивания системы визуальной коммуникации в различных каналах (социальные сети, печатные материалы, культурные мероприятия).

Победителя и участников, удостоившихся почетного упоминания жюри, ждут соответствующие дипломы и памятные подарки от организатора.

Подробнее читайте на официальном сайте конкурса РОСИЗО