Приглашаем в Музыкальный салон М.Ю. Виельгорского

18 мая 2019 года Государственный музей-заповедник «Зарайский кремль» приглашает гостей в «Музыкальный салон М.Ю. Виельгорского».

Ценители музыкального искусства насладятся концертом классической музыки в исполнении артистов Тульской областной филармонии. Мероприятие уже в четвертый раз проводится в рамках акции «Ночь музеев».  На этот раз тема вечера – «Виельгорский и Пушкин».

Композитор и меценат, граф Михаил Юрьевич Виельгорский радушно принимал в своем петербургском салоне талантливейших деятелей русской культуры первой половины XIX века. В «маленьком министерстве изящных искусств», как называли этот салон, обсуждались важнейшие вопросы музыкальной и литературной жизни России. В Зарайском уезде Виельгорские владели имением Сенницы.

В 2019 году исполняется 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В выставочном зале музея, где представлена выставка «В кругу друзей», посвященная юбилею поэта, прозвучат произведения Шуберта, Мендельсона, Гайдна, Генделя, Шумана, Давыдова. Гости услышат романсы композиторов Глинки, Даргомыжского, Виельгорского на стихи Пушкина.

Начало программы: 18.00

Стоимость билета: 200 рублей. Билеты можно приобрести заранее в кассе музея. Подробнее вы можете узнать, позвонив по номеру 8 (496)667-30-72