В музее открылась выставка к 125-летию со дня рождения К.А. Мерецкова

Экспозиция «Великое испытание» позволяет проследить жизненный и боевой путь Маршала Советского Союза, Героя Советского Союза К.А. Мерецкова от зарайских истоков и участия в Гражданской войне до командования первым Дальневосточным фронтом.
Большая часть экспонатов выставки представлена впервые. Среди них очень редкий альбом фотографий, подаренный К.А. Мерецкову в память о взятии «линии Маннергейма».
 Альбом, как и другие личные вещи полководца (шитые золотом погоны к парадно-выходному обмундированию, часы, бумажник) специально для этой выставки представлены членами семьи К.А. Мерецкова. Фотографии Маршала времен Великой Отечественной войны предоставил Центральный музей Вооруженных сил РФ.
Отдельную часть экспозиции занимает инсталляция рабочего кабинета Кирилла Афанасьевича. Посетитель увидит книжный шкаф, рабочий стол с письменным набором, печатную машинку, на которой К.А. Мерецков печатал (набирал) свои воспоминания. Здесь же представлено фото полководца, сделанное в 1940 году в кабинете за этим самым столом.
Билеты на выставку можно приобрести по Пушкинской карте.