4 ноября на территории Зарайского кремля состоялось традиционное праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства - "Зарайский кремль открывает свои тайны". В течение трех часов галерея крепости была открыта для свободного посещения.

DSCN0126

Гости имели возможность сфотографироваться в доспехах, имитирующих снаряжение средневекового воина, побеседовать с научными сотрудниками музея "Зарайский Кремль" об истории  и перспективах сохранения уникального оборонного сооружения первой трети XVI века. Состоялись две бесплатные экскурсии, для ребят была организована познавательно-игровая программа "Тайны Зарайского кремля".

DSCN0129

Судя по количеству людей, побывавших в этот день в кремле, музейный праздник, который проводится с 2008 года, пользуется популярностью у жителей и гостей города.